买同样的练习本,小明买5本,小红买8本,小红比小明多用去6元.小明和小红共用多少元?

aaaf20258 1年前 已收到2个回答 举报

冰花梦凌 春芽


6÷(8-5)=2元
一个用去:2×(5+8)=26元.


1

在妮 幼苗


6/(8-5)*(8+5)=26


2