((m-n)^6除(n-m)^8))乘(m-n)^3

star_hefeng 1年前 已收到2个回答 举报

kangyi214 幼苗


((m-n)^6除(n-m)^8))乘(m-n)^3=((m-n)^6除(-(m-n)^8))乘(m-n)^3=((m-n)^6除(m-n)^8)乘(m-n)^3=m-n


6

gzj5566 幼苗


=m-n


0