一桶油重40千克,用去了五分之三,还剩多少千克?

ini228 1年前 已收到11个回答 举报

翡翠双鱼 幼苗


40*(1-3/5)=16 千克
还剩16千克


3

mlhao 幼苗


剩24千克


2

yehuzhou 幼苗


16


2

IQ的I 幼苗


16kg


2

小月鱼日 幼苗


16千克


1

梦醒魂离 幼苗


40*(1-3/5)=16千克
1代表着40千克的油,3/5(五分之三)代表用去五分之三。所以只需40千克的油乘以1减去3/5。


1

我猪故我 幼苗


40千克算不算桶重啊?如果不算:
40*(1-3/5)=16千克


1

开氏 幼苗


40×(1-五分之三)=16


0

玄武山 幼苗


40(1-3/5)=16


0

皮陀 幼苗


桶重多少油重多少?


0

扫把猪猪 幼苗


40(1-3/5)=16(千克)


0