九百九十九又九分之一加九十九又九分之一加九分之一减三分之一简便计算

V天外天V 1年前 已收到1个回答 举报

ddffsun 幼苗


999 +1/9+99+1/9+1/9-1/3=999+99+(1/9+1/9+1/9)-1/3=999+99+1/3-1/3=999+99=1000+100-1-1=1098


3