自行车厂本周计划每日生产250辆自行车,由工人实行轮休,每日上班人数不一定相等,

自行车厂本周计划每日生产250辆自行车,由工人实行轮休,每日上班人数不一定相等,
实际每日生产量与计划量相比情况如下表(增加的辆数为正数,减少的辆数为负数) 星期 一 二 三 四 五 六 日 增减 —5 +7 —4 +3 +10 —8 —25 根据记录回答:(1)本周六生产了多少辆?(2分) (2)本周总生产辆与计划生产量相比,增减量为多少?(3分) (3)产量最多的一天比产量最少的一天多上产多少辆?(3分)
求本周总产量!
潜底 1年前 已收到1个回答 举报

roe23 幼苗


自行车厂本周计划每日生产250辆自行车,由工人实行轮休,每日上班人数不一定相等,实际每日生产量与计划量相比情况如下表(增加的辆数为正数,减少的辆数为负数) 星期 一 二 三 四 五 六 日 增减 —5 +7 —4 +3 +10 —8 —25 根据记录回答:
(1)本周六生产了多少辆?(2分)
250-8=242辆
(2)本周总生产辆与计划生产量相比,增减量为多少?
-5+7-4+3+10-8-25=-22
本周总生产辆与计划生产量相比,减少了22辆
(3)产量最多的一天比产量最少的一天多上产多少辆?(3分)
10-(-25)=10+25=35辆


2