小红在计算一个两位数乘9时,把9看成6,结果比正确答案少210,

robinson_haw 1年前 已收到4个回答 举报

yjssiqpl 幼苗


210÷(9-6)×9=630


3

温柔想像 幼苗


210÷(9-6)×9=630


6

heizhengfu 幼苗



2

风情无言 幼苗


这个两位数是210÷(9-6)=70,所以正确结果是70×9=630


1