小学数学题列式计算1. 一个数的40%比它的35%多24,这个数是多少?2. 一个数的60%比50多4,求这个数.3.

小学数学题
列式计算
1. 一个数的40%比它的35%多24,这个数是多少?
2. 一个数的60%比50多4,求这个数.
3. 24比一个数的50%多16,求这个数.
4.一个数的35%是17.5,这个数的75%是多少.
Beryl718 1年前 已收到1个回答 举报

lawyy 幼苗


1.24/(40%-35%)=480
2.54/60%=90
3.(24-16)/50%=16
4.17.5/35%*75%=37.5


9