已知:3a-9c=2011,8a-12.56b+26c=18099.求(25a+25c-25b)\21的2011次方的值

已知:3a-9c=2011,8a-12.56b+26c=18099.求(25a+25c-25b)21的2011次方的值
计算(1+13)*(1+18)*……(1+12010*2012)*(1+12011*2013)的值
设x为一实数,[X]表示不大于x的最大整数,求满足[-77.67x]=[-77.67]x+1的整数x的值
设a=10的9次方+38的3次方-2,证明:a是37的倍数.
已知:a,b,c均为整数,且对任意实数x,等式(x-a)(x-2011)-1=(x=b)(x-c)恒成立,求a,b,c的值
现有质量分别为7g和mg的砝码若干个,在天平上要称出质量为1g的物体需要用这两种砝码7个.则m的取值可以是多少?请写出所有可能的取值.
cn8u8 1年前 已收到1个回答 举报

kk-kk 幼苗


(1+13)*(1+18)*……(1+12010*2012)*(1+12011*2013)
=(2*2/1*3)*(3*3/2*4)*(4*4/3*5)*(5*5/4*6)*.(2011*2011/2010*2012)*(2012*2012/2011*2013)
=2*2012/2013
=4024/2013


2