一个长方体纸盒的上下面是正方形,侧面是边长为12cm方形,这个长方形的体积是多少立方厘米?

一个长方体纸盒的上下面是正方形,侧面是边长为12cm方形,这个长方形的体积是多少立方厘米?
梦里雪熏 1年前 已收到1个回答 举报

榕08 幼苗


这个长方体的底面边长为12/4=3厘米,所以容积=3*3*12=108立方厘米


9