六一班上午有3人请假一天,出勤率94%.下午又有1人请假.下午出勤率( ).

yezhu8888 1年前 已收到1个回答 举报

拒绝用情 幼苗


3/6%=50(人)
(50-4)/50=92%
下午出勤率( 92%).


7