9分之8×4分之3÷15分之8可以简算吗?16分之12÷(8分之7+16分之13)可以简算吗?

haose123 1年前 已收到2个回答 举报

vivi_hk 幼苗


=8/9×3/4×15/8=5/4; =12/16×16/27=4/9


10

守望qq 幼苗


直接算也简便呀


1