求一道数学算术题.急用!一分之一/2+二分之一/3+三分之一/4……+九十九分之一/100=?根据一分之一/2=一分之一

求一道数学算术题.急用!
一分之一/2+二分之一/3+三分之一/4……+九十九分之一/100=?
根据
一分之一/2=一分之一-二分之一
二分之一/3=二分之一-三分之一
zy1zx 1年前 已收到3个回答 举报

朱院宁 幼苗


根据规律,有
1/1-1/2+1/2-1/3+1/3-……+1/99-1/100=1/1-1/100=99/100


3

jackylee25 花朵


几年级的呀,说一说才好找


0

lpyomy1980 幼苗


99/100


0