(2n+1)的平方-(2n-1)的平方

wangjing_42678 1年前 已收到3个回答 举报

柔霏 幼苗



(2n+1)²-(2n-1)²
=[(2n+1)-(2n-1)][(2n+1)+(2n-1)]
=2×(4n)
=8n


5

maoyiren 幼苗


(2n+1)的平方-(2n-1)的平方
=(2+1+2n-1)(2n+1-2n-1)
=8n


1

几两重 幼苗


(2n+1+2n-1)*(2n+1-2n+1)=8n


1