三分之一的负一次方-根号二加1加根号2减一分之一得多少

yishui521 1年前 已收到5个回答 举报

临袖爱灏1114 幼苗


=3-(√2+1)+(√2+1)/(√2+1)(√2-1)
=3-(√2+1)+(√2+1)/(2-1)
=3-(√2+1)+(√2+1)
=3

1年前 追问

1

yishui521 举报

答案得负一

举报 临袖爱灏1114

不可能的

yishui521 举报

三分之一的负一次方减根号二加1加【根号2减一1 】分之一得多少

举报 临袖爱灏1114

=3-√2+1+(√2+1)/(√2+1)(√2-1) =3-√2+1+(√2+1)/(2-1) =3-√2+1+(√2+1) =5

茄子开花21 幼苗


三分之一的负一次方-根号二加1加根号2减一分之一
=3-(√2+1)+(√2+1)/(√2-1)(√2+1)
=3-√2-1+√2+1
=3


1

coebcbo 花朵


=1/30-1/2根号2
=1/30-根号2/4
=(2-15根号2)/60


1

tiandigaoyuan 幼苗


答案是3 !!!!


1

SHAO_ZI 幼苗


3


1