1.填空题(1)八折=( )% 九五折=( )%(2)李叔叔的饭店4月份的营业额为15000元,如果按营业额的5% ,缴

1.填空题
(1)八折=( )% 九五折=( )%
(2)李叔叔的饭店4月份的营业额为15000元,如果按营业额的5% ,缴纳营业税,需缴纳营业税( )元.
(3)一件商品按原价的九折出售,就是按原价的( )%出售.
请把以上填空的算是列出来,并写出结果
2.旅游业税率为5% ,根据这一信息计算并填写下表.
黄金周营业额(万元) 应缴纳营业税(万元)
青岛崂山 1250
蓬莱阁 1080
长岛 960
成山头 320
请把以上的题的算式和结果写出来,
3.个人月工资超过1600元的部分要按5%的税率缴纳个人所得税.把把这个月的工资是2000元,那么他应缴纳个人所得税多少元?
请把以上的题的算式和结果写出来,
4.李阿姨的儿童服装店,每月营业额大约2000元,按营业额的5%缴纳营业税.李阿姨每月应缴纳税款多少元?
请把以上的题的算式和结果写出来,
生伟大-qq憋屈 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色心絮 春芽


1.(1)八折=( 80 )% 九五折=( 95 )%
(2)15000*5%=750元 (3)90%
2.青岛崂山 1250*5%=62.5元
蓬莱阁 1080*5%=54元
长岛 960*5%=48元
成山头 320*5%=16元
3.(2000-1600)*5%=20元
4.2000*5%=100元


9