一个梯形上底6米,下底9米,高5米.在这个梯形中画一个最大的长方形,这个长方形的面积是多少?

f2fweb 1年前 已收到6个回答 举报

d3dwcb 幼苗


长取上底6m,
宽取高5m,
所以S长方形=ab=6*5=30(m)
答:这个长方形的面积是30米.


2

斑点芒果 幼苗


5*6=30


2

haimeine 幼苗


30


2

wshmshw 幼苗


jiandan


1

那时vs花开 幼苗


30


0

bnbj 幼苗


30


0