2的x次方的导数在x等于2时是多少

2的x次方的导数在x等于2时是多少
为什么选项只有a 4 b 2 c 2ln2 d eln2
--冰凝-- 1年前 已收到2个回答 举报

我TMD什么都不是 幼苗


(2^x)'=ln2*2^x
x=2时
导数为4ln2


5

yujianz12345 幼苗


(2^x)'=2^x *ln2 ,所以答案是4ln2


1