什么时候省略乘号ab可以省略 1*2不可以省略 那么a和数字1之间加不加乘号 例如a*1 还是a1

柔情四海 1年前 已收到5个回答 举报

CCTV__5 幼苗


一般把数字写在前面,如果数字是1,一般不写,
比如a*1写成a
比如a*2写成2a


9

海海baby 幼苗


a*1=a
a×5=5a
字母之间可以省略,数字就不能了,要不然2×6=26?


2

五哥放羊 幼苗


数字为 1 时 还要写 1 么?


1

yzsh_2005 幼苗


a和数字1之间一定要加乘号,不能省略。即a*1,不是a1


1

suxing213 幼苗


字母之间可以省略,数字之间就不能


1