sin(3-π)怎么化简.里面不是没有锐角么,还遵循诱导公式么

sin(3-π)怎么化简.里面不是没有锐角么,还遵循诱导公式么
刚开始学同角三角函数呢
ykhssjx 1年前 已收到2个回答 举报

NINA0509 幼苗


sin(3-π)=-sin(π-3)=-sin3


1

马元元 精英


诱导公式适用于任意角
所以原式=-sin3


0