4分之3+8分之5的和*32简算

4分之3+8分之5的和*32简算
11分之10*13分之1*13*11的简算
不不要逃 1年前 已收到3个回答 举报

抛人远泛潇湘 幼苗


(3/4+5/8)x32=3/4x32+5/8x32=24+20=44

1年前 追问

9

不不要逃 举报

谢谢 再问你道题目 11分之10*13分之1*13*11怎么简算

举报 抛人远泛潇湘

10/11x1/13x13x11=(10/11x11)x(1/13x13)=10x1=10

轻纱漫舞123 幼苗


先算括号里面的=8分之6+8分之5 =8分之11
然后乘32=44
谢谢采纳


2

黑_风 幼苗


3/4+5/8
=6/8+5/8
=8/11


2