初二上册数学书第142页练习怎么做?

小雅蕙 1年前 已收到1个回答 举报

huanhuankaixin10 春芽


能否具体描述一下题目?我没有相关的书籍

1年前 追问

2

小雅蕙 举报

b的5次方乘b= 10乘10的2次方乘10的3次方=

举报 huanhuankaixin10

b^5*b=b^6 10*10^2*10^3=10^6 ^是次方的意思