游泳池"内壁"是几个面一个游泳池,长50cm,宽25cm,8cm,在这个游泳池的内壁粉刷一层油漆,粉刷的面积是多少平方米

游泳池"内壁"是几个面
一个游泳池,长50cm,宽25cm,8cm,在这个游泳池的内壁粉刷一层油漆,粉刷的面积是多少平方米?
cm打错了,是m
apple_hongli 1年前 已收到6个回答 举报

胡驰 幼苗


游泳池该有5个面,50*25+50*1.8*2+25*1.8*2,计算得出结果1520平方厘米就行了.


8

成都DJ 幼苗


一共5个面


1

笑骂不由我 幼苗


1385 50*25+(50+25)*1.8 我也是六年级的 给分哈


1

nokia1 幼苗


50×25+(50+25)×1.8 =2385 这个学期才学的,呵呵~~


1

tomtao1010 幼苗


(50*25+50*1.8*2+25*1.8*2)/10000=0.1385(平方米)


0

edpzzp 幼苗


5个21212121


0