56.7-56.7×90%简算

xhgs 1年前 已收到3个回答 举报

sanzoh 种子


56.7-56.7×90%
=56.7x1-56.7×0.9
=56.7x(1-0.9)
=56.7x0.1
=5.67


1

茄子开花21 幼苗


56.7-56.7×90%
=56.7×(1-0.9)
=56.7×0.1
=5.67


1

lch8797 幼苗


=56.7*(1-0.9)
=56.7*0.1
=5.67


0