x*Y=4X+5Y,那么3*4=( )

x*Y=4X+5Y,那么3*4=( )
A.21 B.32 C.16
wdong1981 1年前 已收到3个回答 举报

wu19750821 幼苗


3*4=4×3+5×4=32
选B


5

wei0266 幼苗


3*4=4X3+5X4=32


1

雪的主题 幼苗


B将3代入X,4代入Y即4x3+4x5得32


0