5.9乘以59+5.9乘以31+59怎么递等式?

5.9乘以59+5.9乘以31+59怎么递等式?
大家帮帮忙!速度速度!
ghjkgchkchg7 1年前 已收到1个回答 举报

兔乖乖 春芽


5.9×59+5.9×31+59
=5.9×59+59×3.1+59
=(5.9+3.1+1)
=10×59
=590


3