一张卡纸面积是1㎡,做一张教师节贺卡需要用卡纸的3/50㎡.同学们做了15张贺卡,还剩卡纸

一张卡纸面积是1㎡,做一张教师节贺卡需要用卡纸的3/50㎡.同学们做了15张贺卡,还剩卡纸
多少平放米?
zfgy131422 1年前 已收到3个回答 举报

看破红尘的人生 幼苗


你好:

1-3/50×15
=1-9/10
=1/10(平方米)
答:还剩卡纸1/10平方米


4

ningzhi 幼苗


0.1


1

不敢买ww 幼苗


解:由题有
1-3/50X15=1-45/50=1-9/10=1/10㎡
答:还剩卡纸1/10平放米.


1