脱式计算,能简算的要简算1.(1+1/6)×(1+1/7)×(1+1/8)×(1+1/9)×...×(1+1/118)×

脱式计算,能简算的要简算
1.(1+1/6)×(1+1/7)×(1+1/8)×(1+1/9)×...×(1+1/118)×(1+1/119)
2.[1-(1/12+1/15)×2]÷(3/10+9/25)
3.[5又1/2-1.04×(1又2/3+5/6)]÷2.9
4.(9又1/9+1又7/8-5又6/7)÷(9又1/9+1又7/8+2又7/8)
佳佳睡觉了 1年前 已收到1个回答 举报

楼上的小子 春芽


1,原式=(7/6)(8/7)(9/8).(119/118)(120/119)
=120/6
=20
2,原式=(1-3/10)÷(33/50)=35/33
3,原式=[5.5-1.04×(5/3+6/3)]÷2.9
=[5.5-1.04×2.5]÷2.9
=[5.5-0.52×5]÷2.9
=5×(1.1-0.52)÷2.9
=1
4,计算量很大是不是题目有错?


5