某车间有工人28人,其中男职工12人,需要多少女职工,女职工正好占总人数的五分之三?

乔海钻 1年前 已收到2个回答 举报

maidonglee 幼苗


女职工正好占总人数的五分之三时,总人数是
12÷(1-5分之3)=30(人)
需要女职工
30-12=18(人)


2

喝啤酒的西门 幼苗


好矛盾啊,除了男职工不就是女职工吗


2