a²‐b²‐4a﹢4b因式分解

汴水流泗水流 1年前 已收到1个回答 举报

luxian08 春芽


a²‐b²‐4a﹢4b=(a²‐b²)‐(4a-4b)=(a+b)(a-b)-4(a-b)=(a+b-4)(a-b)


6