现定义一种新运算:①和*,对于有理数a,b,都有a①b=a+b-1,a*b=ab-1.求4*{6①(3*5)}的值是什么

现定义一种新运算:①和*,对于有理数a,b,都有a①b=a+b-1,a*b=ab-1.求4*{6①(3*5)}的值是什么?
pzy555 1年前 已收到1个回答 举报

supergg1982 春芽


由内而外依此计算
3*5=3×5-1=14
6①14=6+14-1=19
4*19=4×19-1=75


10