几道初一数学计算题求解要求过程~(1)(-A)^2(A^2)^2(2)(Y^2)^3÷Y^6(3)(-Y)^2·Y^N-

几道初一数学计算题求解
要求过程~
(1)(-A)^2(A^2)^2
(2)(Y^2)^3÷Y^6
(3)(-Y)^2·Y^N-1
(4)A^N+1·A^N-1
(5)10^5÷10^-1×10^0
(6)16×2^-4
(7)(1/3)^0÷(-1/3)^-2
lulu3821 1年前 已收到1个回答 举报

kay8888 幼苗


(1)=A^2·A^4
=A^6
(2)=Y^6÷Y^6
=1
(3)=Y^2·Y^N-1
=Y^N+1
(4)=A^2N
(5)=10^6
(6)=16×1/16=1
(7)=1÷9


4