四道推理题,求解~!(1)根据给出的前四个字母组合,请推理出第5和第6个的字组合。① FBI ② DHA ③ KGN ④

四道推理题,求解~!
(1)根据给出的前四个字母组合,请推理出第5和第6个的字组合。
① FBI ② DHA ③ KGN ④ IMF ⑤ ( ? ) ⑥ ( ? )
(2)根据前面①至④等式,请推出第5和第6个等式.
① 23=27=17 ② 26=32=1A ③29=35=1D ④32=40=20 ⑤( ? ) ⑥ ( ? )
(3)把下面的密码破译出来。
↓ @ % & …… * # ¥ !
Z~G E~H E~/ /~/ /~/
GH/N/ ZEE// YOUG/ YI/N/ XIA/G YHA// YON// ZUIN/
(4)通过线索得出密码。
有个亿万富翁,准备把其遗产继承给儿子阿李,父亲把遗产放进了一个密室里,阿李要通过父亲给其留下的线索,打开密室的门才能得到遗产。请你通过下面的线索得出密码帮阿李打开密室的门。
A9D94F=8(52354517),31415926=1DF5E76 → 8 ( ) ?? ( ? )
cxzfgy 1年前 已收到2个回答 举报

ouy666 幼苗


第二和第四题同意§Lの後継者的答案,只要打开XP自带的科学计算器可以得出结果。而第三题没想到,楼上答案也比较牵强。第一题,4组字面按26字面顺序排序,得出FBI对应数字为629,DHA为481,KGN为11 7 14,IMF为9 13 6每组数第一位变化为-2;+7 也就是6-2=4;4+7=11;11-2=9;因此第五组和第六组的第一位数是16和14,对应的字面是P和N每组...


2

高级滋事分子 幼苗


第二题: ⑤35=43=23 ;⑥38=46=26


0