小明在计算除法的时候,把被除数681写成618,结果商减少了3,而余数正好相同,余数是多少?

nomamu 1年前 已收到2个回答 举报

唯有敬亭山 幼苗


681-618÷3=21681÷21=32……9余数是9


0