(3)小题的1,2题?

(3)小题的1,2题?

鱼趣 1年前 已收到1个回答 举报

铺王 春芽


(1)154÷(7×2)
=154÷14
=11(吨)
(2)132÷11=12(天) 264÷11=24(天) 396÷11=36(天)


7
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.033 s. - webmaster@yulucn.com