6分之4、15分之9、25分之10、39分之13、3分之1、3分之2、5分之3、5分之2;把相等的分数用线连起来.

87636 1年前 已收到1个回答 举报

music001 幼苗


6/4=3/2,15/9=5/3,25/10=5/2,39/13=3/1.


7
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.051 s. - webmaster@yulucn.com