用不同的分数表示下面各题的商3÷6=(/)=(/)9÷7= (/)=(/)写出不同的除法算式.1/3=( )÷( )=(

用不同的分数表示下面各题的商
3÷6=(/)=(/)
9÷7= (/)=(/)
写出不同的除法算式.
1/3=( )÷( )=()÷( )
12/24=( )÷()=()÷( )
用最简分数表示下面各式的商.
25÷24= 20÷60= 36÷60= 45÷60= 10÷100= 250÷1000=
大于小于或等于
2/3()12/18 32/36()7/9 39/65()4/5
计算下面各题,得数约成最约分数.
1/8+5/8 3/10+13/10 23/12-13/12 1/6+13/6
14/9-8/9 3/4-1/4
rainamy 1年前 已收到1个回答 举报

geniusking 春芽


3÷6=(3/6)=(1/2)
9÷7= (9/7)=(18/14)
写出不同的除法算式.
1/3=( 1)÷(3 )=(2)÷(6 )
12/24=(12 )÷(24)=(1)÷( 2)
用最简分数表示下面各式的商.
25÷24=25/24
20÷60=1/3
36÷60=3/5
45÷60=3/4
10÷100=1/10
250÷1000=1/4
大于小于或等于
2/3(=)12/18
32/36(>)7/9
39/65(<)4/5
计算下面各题,得数约成最约分数.
1/8+5/8=3/4
3/10+13/10=8/5
23/12-13/12=5/6
1/6+13/6=7/3
14/9-8/9=2/3
3/4-1/4=1/2


2