已知函数f(x)=3x三次方+2x 求f(2),f(-2),f(2)+f(-2)的值

vye_83 1年前 已收到1个回答 举报

oakyard 幼苗


f(2)=3×2³+2×2=28
f(-2)=3×(-2)³+2×(-2)=-28
f(2)+f(-2)=0


7