化简(x-1)的平方分之x-(x-1)的平方分之1

化简(x-1)的平方分之x-(x-1)的平方分之1
急用!
woaixiejuan 1年前 已收到1个回答 举报

邂逅秋天 幼苗


原式=x/(x-1)^2-1/(x-1)^2
=(x-1)/(x-1)^2
=1/(x-1).


9