在三角形ABC中,已知b=6,c=8,A =45°,求三角形面积

楠瓜 1年前 已收到2个回答 举报

samsung_lu 幼苗


S=1/2bcsinA
=1/2*6*8*√2/2
=12√2


7

sd5pqb 幼苗


s=1/2bcsinA=12根2


1