用2 3 4 5 6 五个数字,组成一个三位数和一个两位数,使其积最大的是?使其积最小的是?

净损益 1年前 已收到1个回答 举报

pata66 幼苗


  积最大是:【642×53=34026】................. (643×52=33436)

  积最小是:【246×35=8610】.........................(256×34=8704 )


7