找规律填数190,94,46,22,( ),( ),( ) 6,7,3,0,3,3,6,9,5,(),() 1,4,9,

找规律填数
190,94,46,22,( ),( ),( )
6,7,3,0,3,3,6,9,5,(),()
1,4,9,16,25,(),(),()
2,5,11,23,47,()
15,16,13,19,11,22,(),(),7
6/8,3/4,1500/2000,(),()
4/7,8/14,32/56,()/7除以4,32-4/()
1/1,3/4,2/3,5/8,3/5,7/12,()
1/3,1/2,5/9,7/12,3/5,11/18,()
1/30,2/29,3/28……3/38,()
帮帮忙,在线等,写出规律的加分.
在3月4日晚10点前完成.
bushyang 1年前 已收到1个回答 举报

紫色鎏星 幼苗


A.190,94,46,22,(10),(4),(1) 【190-94=96;94-46=48;96/48=2】
B.6,7,3,0,3,3,6,9,5,(4),(9)【从第三个数起,依次为前两个数相加的个位数】
C.1,4,9,16,25,36,49,64 【4-1=3;9-4=5;16-9=7】
D.2,5,11,23,47,(95)【47-23=24;23-11=12;11-5=6;】
E.15,16,13,19,11,22,(9),(25),7 【15+16=31;13+19=32;11+12=33;9+25=34;16+13=29;19+11=30;22+9=31;25+7=32】
F.6/8,3/4,1500/2000,(),() 【分子比分母=0.75】
G.4/7,8/14,32/56,(1)/7除以4,32-4/(49)【相邻两个数相除得1】
H.1/1,3/4,2/3,5/8,3/5,7/12,(4/7)【3-1=2/4-1=3;5-2=3/8-3=5】
I.1/3,1/2,5/9,7/12,3/5,11/18,(13/21)【分子=2n-1 ;分母=3n ,所以第n个是(2n-1)/(3n) 参考:http://zhidao.baidu.com/question/85851141.html】
J.1/30,2/29,3/28……3/38,(4/37) 【分子递增,分母递减,分子分母相加得数相同】


5