有助于回答者给出准确的答案甲数的1/8等于乙数的1/10,那么甲数是乙数的_,乙数是甲数的_

楼主真垃圾 1年前 已收到2个回答 举报

azxcv99 花朵


甲数的1/8等于乙数的1/10就是:甲×(1/8)=乙×(1/10)
甲:乙=(1/10):(1/8)
(1/10)÷(1/8)=4/5
(1/8)÷(1/10)=5/4
答:甲数是乙数的4/5,乙数是甲数的5/4.


9

idlike2say 幼苗


8/10
5/4


0