已知(x+y)的平方=12,(x-y)的平方=6,求2x的3次方y+2的x y的3次方

已知(x+y)的平方=12,(x-y)的平方=6,求2x的3次方y+2的x y的3次方
已知(x+y)的平方=12,(x-y)的平方=6,求2x的3次方乘以y+2乘以x乘以 y的3次方
阳光照破衣裳 1年前 已收到5个回答 举报

zhanzxa 幼苗


27
2xy=3,x^2+y^2=9
2xy(x^2+y^2)=3*9=27


1

mhj787 幼苗


能把原题补充一下吗,对你的表达不太看得懂。


2

风风风我是疯儿 幼苗


(x+y)的平方=12,(x-y)的平方=6,得2xy=3,x^2+y^2=9
2x的3次方y+2的x y的3次方=2xy(x^2+y^2)=3*9=27


1

wuping198201 幼苗


已知:(x+y)^2=12 ①
(x-y)^2=6 ②
求:1),(2x)^3
2),(y+2)^(xy)^3
是不是上述式子?


0

lihiz 幼苗


已知x-y=9,x乘以y=5 求(x+y)的平方


0