x-4=0 y-5=0 用二阶行列式怎么算

唯吾得馨 1年前 已收到1个回答 举报

lindu 幼苗


x=4,y=5
x-4=0,把左边的-4移到右边就变成+4,即x=4+0=4
x-5=0同理
记住,等号左边的数移到右边之后,正数要变负数,相对的,负数也要变正数


3