三点七五乘七百三十五减八分之三乘五千七百三十加十六点二乘六十二点五

如此的等待天堂 1年前 已收到1个回答 举报

verymuch 幼苗


3.75*735-3/8*5730+16.2*62.5 =3.75*735-0.375*5730+16.2*62.5 =3.75*(735-573)+16.2*62.5 =3.75*162+162*6.25 =162*(3.75+6.25) =1620


2