一个长方体游泳池长25米,宽20米,2米.游泳池内水深2米,这个游泳池一共盛水多少立方米

古道西风小桥流水 1年前 已收到8个回答 举报

figo95536 幼苗


水=25×20×2=1000立方米


1

闲窗听雨 幼苗


25*20*2=1000立方米


2

jerrywong2099 幼苗


1000


2

后果连脚裤上 花朵


25*20*2.2=1100


1

xmj067 幼苗


1000立方啊
楼主怎么问这么简单的问题


1

xiaode110 幼苗


1000m³=25*20*2


0

pangkehua 幼苗


25*20*2=1000立方米。


0

萍水相逢1645 幼苗


1000


0