X+8除以2=1.6x4求方程的解

screea 1年前 已收到5个回答 举报

liufeng123 幼苗



2

幸福像花儿样 幼苗


x+4=6.4
x=6.4-4
x=2.4


1

yy1234 幼苗


(X+8)÷2=1.6x4
(X+8)÷2=6.4
(X+8)÷2=6.4x2
X+8=12.8
X=4.8


1

xingyunnvhai 幼苗


4.8


1

拔山超海q 幼苗


1.6×4=6.4


0