有一个正方体,棱长8cm,有一个是空缺的,数据分别是2cm,2com,4cm,求表面积和体积.

有一个正方体,棱长8cm,有一个是空缺的,数据分别是2cm,2com,4cm,求表面积和体积.
大家快帮我回答,继续啊
蓝色完美夏天 1年前 已收到1个回答 举报

使命创造命运 幼苗


表面积 8×8×6=384(平方厘米) 2×2×4=16(平方厘米) 384-16=368(平方厘米)
体积 8×8×8=512(立方厘米)


7