-3mxy的n次方是关于x,y的四次单项式,且系数是三分之一,则m+n=

梦之风侠 1年前 已收到2个回答 举报

55811892 幼苗


-3m=1/3 m=-1/9 1+1+n=4 n=2 m+n=17/9


2

chino118 幼苗


因为-3mxy的n次方是关于x,y的四次单项式,且系数是三分之一 所以n=2 m=-1/9 所以m+n=17/9


2