一个因数增加14,计算的积增加了84;另一个因数增加了14,计算的积增加了168,本来的积应是多少?

why124 1年前 已收到1个回答 举报

wmmalx 春芽


一个因数是:84/14=6
另一个因数是:168/14=12
正确的积是:6*12=72


5